2代目掲示板

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■1727 / 15階層)  2代目における2019年以降から登場している施設まとめ
□投稿者/ KEI提督 [上級職]斧武将グレートドゥクス(538回)-(2019/08/31(Sat) 17:32:16) [ID:gJFPr6xg]
    機動特命隊
    ヤムチャ探偵事務所のヤムチャが武装グループとの戦いをきっかけに立ち上げたという。また、政府特命係所属のハヤテと澪の影響も大きいと言われているらしい。
    メイン武装はデバイス(リリカルなのはStrikersから輸入)とシンカリオンをベースにしたパワードスーツをメインとしている(一部のぞく)。()内はメインデバイスおよびシンカリオン型パワードスーツおよび特筆と示す。

    ヤムチャ(探偵&アイドルP兼任) 吹雪(マッハキャリバー&リボルバーナックル)
    睦月(アンカーガン) 夕立 島風 暁 響 雷(H5はやぶさ) 電 川内(E3つばさ) 神通
    那珂 北上 大井(500こだまorN700Aのぞみ) 金剛 榛名(E7かがやき)
    東條希(N700Aのぞみ) 絢瀬絵里(未定) 松浦果南(E7かがやき)
    桜内梨子(800つばめorE6こまち) 十時愛梨(E6こまち) リュウ・スザク
    鹿目まどか 暁美ほむら 美樹さやか 佐倉杏子
    環いろは 七海やちよ 深月フェリシア 由比鶴乃 二葉さな
    綿月依姫
    それ以外のメンバーに関しては艦娘と魔法少女は支援をメインとしている。

    *(2019/09/01(Sun) 21:16:52 編集[投稿者])

    *(2019/09/04(Wed) 01:04:46 編集[投稿者])

    *(2019/09/04(Wed) 01:07:29 編集[投稿者])
削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←Re[14]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ /KEI提督 [ID:gJFPr6xg] 返信無し
 
上記関連ツリー

Nomal 2代目における2019年以降から登場している施設および組織まとめ / KEI提督 (19/04/22(Mon) 22:55) [ID:gJFPr6xg] [#1686]
Nomal Re[1]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/04/23(Tue) 09:14) [ID:SWElrwpO] [#1687]
  └Nomal Re[2]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 謎の女剣士 (19/04/23(Tue) 21:41) [ID:QrJMplJh] [#1688]
    └Nomal Re[3]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/04/25(Thu) 23:32) [ID:gJFPr6xg] [#1690]
      └Nomal Re[4]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 黒崎 (19/04/26(Fri) 00:32) [ID:G0KM7cwS] [#1691]
        └Nomal Re[5]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/04/27(Sat) 01:19) [ID:gJFPr6xg] [#1692]
          └Nomal Re[6]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 黒崎 (19/04/27(Sat) 21:20) [ID:G0KM7cwS] [#1693]
            └Nomal Re[7]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 黒崎 (19/04/27(Sat) 21:22) [ID:G0KM7cwS] [#1694]
              └Nomal Re[8]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 黒崎 (19/04/28(Sun) 19:51) [ID:G0KM7cwS] [#1695]
                └Nomal Re[9]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/04/30(Tue) 23:11) [ID:gJFPr6xg] [#1696]
                  └Nomal Re[10]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/05/12(Sun) 18:47) [ID:SWElrwpO] [#1702]
                    └Nomal Re[11]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/05/24(Fri) 00:19) [ID:gJFPr6xg] [#1704]
                      └Nomal Re[12]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/06/18(Tue) 23:37) [ID:SWElrwpO] [#1708]
                        └Nomal Re[13]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/07/12(Fri) 00:23) [ID:SWElrwpO] [#1724]
                          └Nomal Re[14]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/07/12(Fri) 22:08) [ID:gJFPr6xg] [#1725]
                            └Nomal 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/08/31(Sat) 17:32) [ID:gJFPr6xg] [#1727] ←Now

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree - (RSS/SPAM 対応版)