2代目掲示板

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■1695 / 8階層)  2代目における2019年以降から登場している施設まとめ
□投稿者/ 黒崎 [下級職]剣重装兵ソードアーマー
(116回)-(2019/04/28(Sun) 19:51:05) [ID:G0KM7cwS]
    Miku and Luka's Cafe

    元は愛沢家が経営していたメイド喫茶でもあり南ことりのバイト先でもあったが、多忙によりオーナー不在の上店長不在のせいかいつの間にかアオギリが店長を務めるフリをして店を乗っ取る事件の末、ミクとルカに店舗を任せることとなったが、その後店の権利と土地建物を譲渡した結果彼女達の経営する個人店舗となった。
    ただし、今まで務めていた従業員はことりを除き解雇、風営法に触れることもあり喫茶店に変更、店舗改装によりメイド喫茶の面影はほとんどない。

    数々のトラブルに見舞われたが、それでも皆の憩いの場ともなっている。

    店員
    初音ミク(副店長兼任)
    巡音ルカ(店長兼任)
    南ことり(バイトだが以前のメイド喫茶時代から続投)
    大和
    鳳翔
    間宮
    バート・レミング


    *(2019/04/28(Sun) 19:57:28 編集[投稿者])
削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←Re[7]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ /黒崎 [ID:G0KM7cwS] →Re[9]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ /KEI提督 [ID:gJFPr6xg]
 
上記関連ツリー

Nomal 2代目における2019年以降から登場している施設および組織まとめ / KEI提督 (19/04/22(Mon) 22:55) [ID:gJFPr6xg] [#1686]
Nomal Re[1]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/04/23(Tue) 09:14) [ID:SWElrwpO] [#1687]
  └Nomal Re[2]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 謎の女剣士 (19/04/23(Tue) 21:41) [ID:QrJMplJh] [#1688]
    └Nomal Re[3]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/04/25(Thu) 23:32) [ID:gJFPr6xg] [#1690]
      └Nomal Re[4]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 黒崎 (19/04/26(Fri) 00:32) [ID:G0KM7cwS] [#1691]
        └Nomal Re[5]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/04/27(Sat) 01:19) [ID:gJFPr6xg] [#1692]
          └Nomal Re[6]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 黒崎 (19/04/27(Sat) 21:20) [ID:G0KM7cwS] [#1693]
            └Nomal Re[7]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 黒崎 (19/04/27(Sat) 21:22) [ID:G0KM7cwS] [#1694]
              └Nomal 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 黒崎 (19/04/28(Sun) 19:51) [ID:G0KM7cwS] [#1695] ←Now
                └Nomal Re[9]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/04/30(Tue) 23:11) [ID:gJFPr6xg] [#1696]
                  └Nomal Re[10]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/05/12(Sun) 18:47) [ID:SWElrwpO] [#1702]
                    └Nomal Re[11]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/05/24(Fri) 00:19) [ID:gJFPr6xg] [#1704]
                      └Nomal Re[12]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/06/18(Tue) 23:37) [ID:SWElrwpO] [#1708]
                        └Nomal Re[13]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/07/12(Fri) 00:23) [ID:SWElrwpO] [#1724]
                          └Nomal Re[14]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/07/12(Fri) 22:08) [ID:gJFPr6xg] [#1725]
                            └Nomal Re[15]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/08/31(Sat) 17:32) [ID:gJFPr6xg] [#1727]
                              └Nomal Re[16]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/10/22(Tue) 22:19) [ID:Y1dJsIeD] [#1738]

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree - (RSS/SPAM 対応版)