2代目掲示板

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■1694 / 7階層)  アパレル企業(仮)・社員
□投稿者/ 黒崎 [下級職]剣重装兵ソードアーマー
(115回)-(2019/04/27(Sat) 21:22:41) [ID:G0KM7cwS]
    CEO
    加賀

    COO
    赤城
    二葉杏

    CFO
    美城常務
    秋月律子*

    役員を含めた社員(支部を含め)
    絢瀬絵里
    長門
    陸奥
    大淀
    今西部長
    音無小鳥*
    竹内P
    ヤムチャ
    環いろは
    七海やちよ
    由比鶴乃
    二葉さな
    深月フェリシア
    鹿目まどか
    暁美ほむら
    美樹さやか
    佐倉杏子
    リュウ・スザク
    綿月豊姫
    綿月依姫
    金剛
    榛名
    瑞鶴
    大鳳
    青葉
    大井
    北上
    川内
    神通
    那珂
    吹雪
    睦月
    夕立




    島風
    綾波
    赤星
    クラウド(ブウの紹介で入社)
    ヒット(ブウの紹介で入社)
    魔人ブウ
    ミスターサタン
    ソリッド・スネーク
    ベロニカ
    トーマス・ライト
    ロックマン
    ロール
    ブルース
    ミハイル・セルゲイビッチ・コサック
    カリンカ・コサック
    木崎衣美里
    プルル
    東條希
    南ことり(喫茶店でバイト兼任)
    松浦果南
    桜内梨子
    三村かな子
    十時愛梨
    新田美波
    黒澤ダイヤ
    黒澤ルビィ
    小原鞠莉
    上条当麻
    御坂美琴
    白井黒子
    自主自警団を含めた幻想郷の面々(詳細は割愛)

    期間限定入社社員
    ゴクウブラック
    里見灯花
    柊ねむ

    退職者
    桂ヒナギク(LSJに移籍)
    ティナ・ブランフォード(解雇。後に横領発覚で逮捕)
    ミネア(解雇)
    ティファ・ロックハート(解雇-)
    日向ヒナタ、テマリ、春野サクラ(即日解雇)
    子供リンク(即日解雇)
    テリー・リディア・パイン・ライトニング(ティナの横領幇助ならびに横領-)

    *印はゲスト

    *(2020/06/14(Sun) 10:26:57 編集[投稿者])
削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←アパレル企業(仮) /黒崎 [ID:G0KM7cwS] →Re[8]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ /黒崎 [ID:G0KM7cwS]
 
上記関連ツリー

Nomal 2代目における2019年以降から登場している施設および組織まとめ / KEI提督 (19/04/22(Mon) 22:55) [ID:gJFPr6xg] [#1686]
Nomal Re[1]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/04/23(Tue) 09:14) [ID:SWElrwpO] [#1687]
│└Nomal Re[2]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 謎の女剣士 (19/04/23(Tue) 21:41) [ID:QrJMplJh] [#1688]
│  └Nomal Re[3]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/04/25(Thu) 23:32) [ID:gJFPr6xg] [#1690]
│    └Nomal Re[4]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 黒崎 (19/04/26(Fri) 00:32) [ID:G0KM7cwS] [#1691]
│      └Nomal Re[5]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/04/27(Sat) 01:19) [ID:gJFPr6xg] [#1692]
│        └Nomal アパレル企業(仮) / 黒崎 (19/04/27(Sat) 21:20) [ID:G0KM7cwS] [#1693]
│          └Nomal アパレル企業(仮)・社員 / 黒崎 (19/04/27(Sat) 21:22) [ID:G0KM7cwS] [#1694] ←Now
│            └Nomal Re[8]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 黒崎 (19/04/28(Sun) 19:51) [ID:G0KM7cwS] [#1695]
│              └Nomal Re[9]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/04/30(Tue) 23:11) [ID:gJFPr6xg] [#1696]
│                └Nomal Re[10]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/05/12(Sun) 18:47) [ID:SWElrwpO] [#1702]
│                  └Nomal Re[11]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/05/24(Fri) 00:19) [ID:gJFPr6xg] [#1704]
│                    └Nomal Re[12]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/06/18(Tue) 23:37) [ID:SWElrwpO] [#1708]
│                      └Nomal Re[13]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/07/12(Fri) 00:23) [ID:SWElrwpO] [#1724]
│                        └Nomal Re[14]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/07/12(Fri) 22:08) [ID:gJFPr6xg] [#1725]
│                          └Nomal Re[15]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/08/31(Sat) 17:32) [ID:gJFPr6xg] [#1727]
│                            └Nomal Re[16]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/10/22(Tue) 22:19) [ID:Y1dJsIeD] [#1738]
│                              └Nomal Re[17]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (20/02/16(Sun) 22:17) [ID:jeiGykm0] [#1758]
│                                └Nomal Re[18]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 謎の女剣士 (20/02/23(Sun) 07:57) [ID:i2PoRBd2] [#1760]
Nomal 脱獄犯四人組 / 黒崎 (20/02/27(Thu) 23:35) [ID:G0KM7cwS] [#1761]
  └Nomal E5&500 Shinkaプロ / KEI提督 (20/04/10(Fri) 20:03) [ID:gJFPr6xg] [#1767]
    └Nomal ギャラクシースタースマイル / KEI提督 (20/05/03(Sun) 23:01) [ID:gJFPr6xg] [#1774]
      └Nomal 魔法少女のチーム / 黒崎 (20/05/15(Fri) 23:18) [ID:G0KM7cwS] [#1777]
        └Nomal 2020年 現在のメンバー / ブラック (20/05/22(Fri) 04:28) [ID:jeiGykm0] [#1778]
          └Nomal Re[6]: 2020年 現在のメンバー / 謎の女剣士 (20/05/30(Sat) 09:32) [ID:i2PoRBd2] [#1783]
            └Nomal 神生・マギウス(旧黒ひげ空賊団)(壊滅) / ブラック (20/06/13(Sat) 21:16) [ID:jeiGykm0] [#1789]
              └Nomal 自主自警団 / 黒崎 (20/06/13(Sat) 23:09) [ID:G0KM7cwS] [#1790]
                └Nomal ギャラクシーライダー / KEI提督 (20/06/14(Sun) 00:04) [ID:gJFPr6xg] [#1791]
                  └Nomal White Bird Production / KEI提督 (20/06/18(Thu) 17:40) [ID:gJFPr6xg] [#1795]
                    └Nomal 他の店舗 / KEI提督 (20/07/01(Wed) 23:59) [ID:gJFPr6xg] [#1799]
                      └Nomal Re[12]: 他の店舗 / 謎の女剣士 (20/07/20(Mon) 21:28) [ID:QrJMplJh] [#1801]

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree - (RSS/SPAM 対応版)