2代目掲示板

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■1692 / 5階層)  2代目における2019年以降から登場している施設まとめ
□投稿者/ KEI提督 [上級職]斧武将グレートドゥクス(524回)-(2019/04/27(Sat) 01:19:57) [ID:gJFPr6xg]
    ヤムチャ探偵事務所

    かつての力を失ったヤムチャがセフィロスや両津の活躍を見たのがきっかけで探偵事務所を立ち上げた。主な活動は事件・事故調査(主に鉄道事故)、事件の元凶の拠点の偵察、職を失った者や罪を犯したのも後悔し改心をした犯罪者の更生の就活の支援を行っている。(主に傘下となっているアパレルショップで3週間〜1カ月を働く)他に慈善活動やチャリティーイベントも主催している。

    メンバー(主力メンバー)
    ヤムチャ 大井 七海やちよ 由比鶴乃 暁美ほむら 鹿目まどか 美樹さやか 佐倉杏子
    環いろは 二葉さな 深月フェリシア リュウ・スザク 綿月依姫 金剛 榛名 瑞鶴 大鳳 青葉 北上 川内 神通 那珂 吹雪
    睦月 夕立 暁 響 雷 電 島風 綾波 赤星 クラウド ヒット 魔人ブウ ミスターサタン スネーク 赤城(副社長を兼任) 加賀(社長を兼任) 長門(秘書を兼任) 大淀(指令を兼任)
    ティナ ベロニカ ロックマン ライト博士 ロール ブルース コサック博士 木崎衣美里
    プルル看護長

    秘書メンバー(戦闘には参加せず、アパレルショップでの勤務を兼ねている)
    東條希 絢瀬絵里 南ことり(喫茶店でバイト兼任) 松浦果南 桜内梨子 三村かな子
    十時愛梨 新田美波 黒澤ダイヤ 黒澤ルビィ 小原鞠莉



    *(2019/09/04(Wed) 01:06:29 編集[投稿者])

    *(2019/11/24(Sun) 00:41:45 編集[投稿者])
削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←Re[4]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ /黒崎 [ID:G0KM7cwS] →Re[6]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ /黒崎 [ID:G0KM7cwS]
 
上記関連ツリー

Nomal 2代目における2019年以降から登場している施設および組織まとめ / KEI提督 (19/04/22(Mon) 22:55) [ID:gJFPr6xg] [#1686]
Nomal Re[1]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/04/23(Tue) 09:14) [ID:SWElrwpO] [#1687]
  └Nomal Re[2]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 謎の女剣士 (19/04/23(Tue) 21:41) [ID:QrJMplJh] [#1688]
    └Nomal Re[3]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/04/25(Thu) 23:32) [ID:gJFPr6xg] [#1690]
      └Nomal Re[4]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 黒崎 (19/04/26(Fri) 00:32) [ID:G0KM7cwS] [#1691]
        └Nomal 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/04/27(Sat) 01:19) [ID:gJFPr6xg] [#1692] ←Now
          └Nomal Re[6]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 黒崎 (19/04/27(Sat) 21:20) [ID:G0KM7cwS] [#1693]
            └Nomal Re[7]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 黒崎 (19/04/27(Sat) 21:22) [ID:G0KM7cwS] [#1694]
              └Nomal Re[8]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 黒崎 (19/04/28(Sun) 19:51) [ID:G0KM7cwS] [#1695]
                └Nomal Re[9]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/04/30(Tue) 23:11) [ID:gJFPr6xg] [#1696]
                  └Nomal Re[10]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/05/12(Sun) 18:47) [ID:SWElrwpO] [#1702]
                    └Nomal Re[11]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/05/24(Fri) 00:19) [ID:gJFPr6xg] [#1704]
                      └Nomal Re[12]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/06/18(Tue) 23:37) [ID:SWElrwpO] [#1708]
                        └Nomal Re[13]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/07/12(Fri) 00:23) [ID:SWElrwpO] [#1724]
                          └Nomal Re[14]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/07/12(Fri) 22:08) [ID:gJFPr6xg] [#1725]
                            └Nomal Re[15]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/08/31(Sat) 17:32) [ID:gJFPr6xg] [#1727]
                              └Nomal Re[16]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/10/22(Tue) 22:19) [ID:Y1dJsIeD] [#1738]

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree - (RSS/SPAM 対応版)