2代目掲示板

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■1691 / 4階層)  2代目における2019年以降から登場している施設まとめ
□投稿者/ 黒崎 [下級職]剣重装兵ソードアーマー
(113回)-(2019/04/26(Fri) 00:32:56) [ID:G0KM7cwS]
    政府特命係

    幾多の事件で警察の手に余るほどの超常的な事態が幾度となく発生したことの反省と政府や警察の初動対応の悪さの隠蔽のため設立された組織。

    主に調査と巡回であるが、ひとたび事件が発生した際は警察との合同捜査と超法規的な越境捜査権限を与えるなどして事態解明と早期解決を急務とする。
    事件解決率や事態沈静率の高さは目を見張るものがある半面、予算と人員は少ない上警察組織上層部(刑事部長と前副総監)からは煙たがられているが、以前の警視総監と現総監である黒田兵衛と松平片栗虎警察庁長官はその能力を高く評価している。
    調査活動等は室長の命を受け部下が活動するが、独断で行動することもある。

    構成員

    室長:ロイ・マスタング(ゲスト扱い)
    部下:綾崎ハヤテ、秋山澪

    *(2019/12/23(Mon) 00:03:14 編集[投稿者])
削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←Re[3]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ /KEI提督 [ID:gJFPr6xg] →Re[5]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ /KEI提督 [ID:gJFPr6xg]
 
上記関連ツリー

Nomal 2代目における2019年以降から登場している施設および組織まとめ / KEI提督 (19/04/22(Mon) 22:55) [ID:gJFPr6xg] [#1686]
Nomal Re[1]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/04/23(Tue) 09:14) [ID:SWElrwpO] [#1687]
  └Nomal Re[2]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 謎の女剣士 (19/04/23(Tue) 21:41) [ID:QrJMplJh] [#1688]
    └Nomal Re[3]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/04/25(Thu) 23:32) [ID:gJFPr6xg] [#1690]
      └Nomal 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 黒崎 (19/04/26(Fri) 00:32) [ID:G0KM7cwS] [#1691] ←Now
        └Nomal Re[5]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/04/27(Sat) 01:19) [ID:gJFPr6xg] [#1692]
          └Nomal Re[6]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 黒崎 (19/04/27(Sat) 21:20) [ID:G0KM7cwS] [#1693]
            └Nomal Re[7]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 黒崎 (19/04/27(Sat) 21:22) [ID:G0KM7cwS] [#1694]
              └Nomal Re[8]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 黒崎 (19/04/28(Sun) 19:51) [ID:G0KM7cwS] [#1695]
                └Nomal Re[9]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/04/30(Tue) 23:11) [ID:gJFPr6xg] [#1696]
                  └Nomal Re[10]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/05/12(Sun) 18:47) [ID:SWElrwpO] [#1702]
                    └Nomal Re[11]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/05/24(Fri) 00:19) [ID:gJFPr6xg] [#1704]
                      └Nomal Re[12]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/06/18(Tue) 23:37) [ID:SWElrwpO] [#1708]
                        └Nomal Re[13]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/07/12(Fri) 00:23) [ID:SWElrwpO] [#1724]
                          └Nomal Re[14]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/07/12(Fri) 22:08) [ID:gJFPr6xg] [#1725]
                            └Nomal Re[15]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/08/31(Sat) 17:32) [ID:gJFPr6xg] [#1727]
                              └Nomal Re[16]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/10/22(Tue) 22:19) [ID:Y1dJsIeD] [#1738]

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree - (RSS/SPAM 対応版)