2代目掲示板

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■1690 / 3階層)  2代目における2019年以降から登場している施設まとめ
□投稿者/ KEI提督 [上級職]斧武将グレートドゥクス(523回)-(2019/04/25(Thu) 23:32:40) [ID:gJFPr6xg]
    両津・ワリオ探偵事務所

    両津とワリオが経営する探偵事務所。事件調査やブラック企業への殴り込み、犯罪者の更生などを中心に活動をしている。


    メンバー 両津勘吉 ワリオ ねずみ男 パンプモン ゴツモン ボルボ西郷 左近寺竜之介 
    矢澤にこ 高海千歌 渡辺曜 高坂穂乃果(小泉花陽も加わる予定)
    吹雪 金剛 加賀 瑞鶴 北上 大井
    十咎ももこ 秋野かえで 水波レナ 赤羽業 愛沢咲夜 霧雨魔理沙 本田速人
    万丈目準 マニューラ ナックルズ


    *(2019/07/13(Sat) 12:37:39 編集[投稿者])

    *(2019/07/18(Thu) 00:27:01 編集[投稿者])
削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←Re[2]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ /謎の女剣士 [ID:QrJMplJh] →Re[4]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ /黒崎 [ID:G0KM7cwS]
 
上記関連ツリー

Nomal 2代目における2019年以降から登場している施設および組織まとめ / KEI提督 (19/04/22(Mon) 22:55) [ID:gJFPr6xg] [#1686]
Nomal Re[1]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/04/23(Tue) 09:14) [ID:SWElrwpO] [#1687]
  └Nomal Re[2]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 謎の女剣士 (19/04/23(Tue) 21:41) [ID:QrJMplJh] [#1688]
    └Nomal 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/04/25(Thu) 23:32) [ID:gJFPr6xg] [#1690] ←Now
      └Nomal Re[4]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 黒崎 (19/04/26(Fri) 00:32) [ID:G0KM7cwS] [#1691]
        └Nomal Re[5]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/04/27(Sat) 01:19) [ID:gJFPr6xg] [#1692]
          └Nomal Re[6]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 黒崎 (19/04/27(Sat) 21:20) [ID:G0KM7cwS] [#1693]
            └Nomal Re[7]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 黒崎 (19/04/27(Sat) 21:22) [ID:G0KM7cwS] [#1694]
              └Nomal Re[8]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / 黒崎 (19/04/28(Sun) 19:51) [ID:G0KM7cwS] [#1695]
                └Nomal Re[9]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/04/30(Tue) 23:11) [ID:gJFPr6xg] [#1696]
                  └Nomal Re[10]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/05/12(Sun) 18:47) [ID:SWElrwpO] [#1702]
                    └Nomal Re[11]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/05/24(Fri) 00:19) [ID:gJFPr6xg] [#1704]
                      └Nomal Re[12]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/06/18(Tue) 23:37) [ID:SWElrwpO] [#1708]
                        └Nomal Re[13]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/07/12(Fri) 00:23) [ID:SWElrwpO] [#1724]
                          └Nomal Re[14]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/07/12(Fri) 22:08) [ID:gJFPr6xg] [#1725]
                            └Nomal Re[15]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / KEI提督 (19/08/31(Sat) 17:32) [ID:gJFPr6xg] [#1727]
                              └Nomal Re[16]: 2代目における2019年以降から登場している施設まとめ / ブラック (19/10/22(Tue) 22:19) [ID:Y1dJsIeD] [#1738]

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree - (RSS/SPAM 対応版)